Вы здесь

Китай стал одной из самых безопасных в мире стран


Китай превратился в одну из самых безопасных стран в мире, заявил заместитель главы Министерства общественной безопасности (МОБ) КНР Сюй Ганьлу, передает «Жэньминь жибао» онлайн».


По его словам, Китай — одна из стран с самым низким уровнем убийств, самым низким коэффициентом преступности и наименьшим количеством случаев, связанных с применением огнестрельного оружия и взрывчатых веществ. Как отметил Сюй Ганьлу, за последнее десятилетие в Поднебесной значительно сократилось число уголовных дел и чрезвычайных происшествий в области безопасности.

В прошлом году количество таких уголовных преступлений, как убийства и изнасилования, было на 64,4 процента ниже, чем в 2012 году. За этот период количество преступлений, связанных с наркотическими веществами, грабежами и кражами уменьшилось соответственно на 56,8; 96,1 и 62,6 процента.

Согласно опросу, проведенному в прошлом году Государственным статистическим управлением КНР, 98,6 процента опрошенных чувствовали себя в Китае в безопасности, что на 11 процентных пунктов выше, чем в 2012-м. По словам замминистра, за последние 10 лет 3799 сотрудников полиции пожертвовали своими жизнями ради защиты безопасности и стабильности общества.

Между тем китайские власти продолжат борьбу с организованной преступностью и местными преступными группировками на регулярной основе, а также с преступлениями, вызывающими серьезный общественный резонанс, в целях лучшей защиты национальной безопасности, социальной стабильности и интересов народа, подчеркнул Сюй Ганьлу.

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».