Вы здесь

Аллея Памяти поколений появилась в столичном Полоцком парке


Молодые деревца, которые через несколько лет станут одним из красивейших зеленых уголков Минска, сегодня посадили министр внутренних дел Иван Кубраков и его заместители, представители центрального аппарата МВД. К такому доброму делу присоединились курсанты Академии МВД, учащиеся Специализированного лицея МВД. Помогали им активные минчане во главе с помощником Президента — инспектором по Минску Александром Барсуковым и председателем Мингорисполкома Владимиром Кухаревым.


Как отметил глава милицейского ведомства, все работали с хорошим настроением. «Сделать так, чтобы столица была зеленой и процветающей, — задача каждого, — обратил внимание Иван Кубраков. — Приятно, что вместе с нами работали будущие сотрудники: учащиеся Специализированного лицея и Академии МВД. Такие мероприятия нужны, в том числе для сплочения, ведь дружная команда способна выполнить любые задачи».

Министр внутренних дел уверен, что этот день не прошел напрасно и через некоторое время здесь с удовольствием будут играть мамы с детьми, молодежь, люди старшего поколения.

— Это хорошая традиция у нас в городе — проводить субботники и делать акцент на посадке деревьев. — заявил мэр Минска Владимир Кухарев — ведь это жизнь города, среда, которая создает комфорт для проживания. Сегодня высадили аллею «Память поколений» в год исторической памяти. Представители разных поколений своим примером показывают, что Беларусь помнит свое героическое прошлое, предков, которые сделали все для того, чтобы мы были независимым свободным государством. Это, конечно, пример и для молодого поколения, которое должно помнить о том, что Беларусь их родина, у нее славное историческое прошлое и выдающееся будущее.

Вероника КАНЮТА

Фото: ТГ-канал Мингорисполкома, пресс-служба МВД

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.