Вы здесь

Симановская: молодежь полностью доверяет БРСМ и с удовольствием поддерживает его проекты и идеи


Молодежь полностью доверяет Белорусскому республиканскому союзу молодежи и с удовольствием поддерживает его проекты и идеи. Об этом заявила заместитель начальника Головного управления воспитательной работы и молодежной политики — начальник управления по делам молодежи Министерства образования Татьяна Симановская на пресс-конференции «Комсомол Беларуси: традиции и будущее». Напомним, на прошлой неделе исполнилось 104 года со дня образования Всесоюзного комсомола.


По словам Татьяны Симановской, Белорусский республиканский союз молодежи как правопреемник комсомола оправдал свою работу и статус молодежной организации. И те проекты, которые реализовываются в последнее время этой организацией, очень интересны, достаточно эффективны и абсолютно креативны. «Это позволяет максимально охватить нашу молодежь, даже ту, которая равнодушна. Некой обязаловки организация не требует, все проекты осуществляются только на добровольной основе. Эту традицию БРСМ сохранил и с этим лозунгом идет вперед. Посмотрите, какие шикарные студенческие отряды формируются в БРСМ, как активно реализовываются крупные республиканские рабочие проекты на «Атланте», на МАЗе, то есть молодежь полностью доверяет организации и с удовольствием поддерживает проекты и идеи БРСМ», — подчеркнула Татьяна Симановская.

Она отметила, что организация выступает партнером Министерства образования и государства в реализации государственной молодежной политики. «Практически ни одно решение, ни один нормативный документ мы не принимаем, не обсудив его с нашей молодежью, с БРСМ. Поэтому организация определила свое место на Молодежной арене Беларуси. И с четко выстроенными целями и задачами БРСМ движется вперед. Мы готовы поддерживать идеи, проекты и совместно принимать управленческие решения».

Сергей СТАРИНОВ

Превью: БелТА

Название в газете: Ад гісторыі да сучаснасці: крочыць наперад разам

Выбор редакции

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.

Регионы

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

«Императорский» туристический маршрут поможет развивать сельскую территорию.