Вы здесь

Ночью уже минус, а днем — мокрый снег


До конца недели в Беларуси будет содержаться не по сезону теплая погода с температурным фоном в основном на 2-7 градусов выше средних многолетних значений. Но уже в начале новой рабочей недели погодный маятник качнется в сторону зимы, сообщают специалисты Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Фото: pexels.com.

Синоптики обещают, что уже в субботу начнет усиливаться ветер, а в воскресенье он поменяет свое направление с юго-западного на Северный и тем самым даст возможность холодному воздуху северных широт проникнуть на территорию нашей страны. А пока...

В пятницу на большей части территории страны пройдут кратковременные дожди. Максимальная температура воздуха будет колебаться от плюс 8 до плюс 13 градусов.

В субботу к нам заглянет спокойная солнечная осень, когда ожидается преимущественно без осадков. Лишь местами по северу страны пройдут небольшие кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах возможен слабый туман. Днем местами по северо — востоку будет усиление ветра порывами до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью составит плюс 3-9 градусов, а днем-плюс 8-13 градусов. 

Также относительно ласковая погода ждет нас и в воскресенье. В течение суток будет преимущественно без осадков. В ночные и утренние часы по юго-западу сгустится слабый туман. Ночью ожидается плюс 3-10 градусов, днем — 7-13 тепла.

По предварительным прогнозам отечественных синоптиков, в начале следующей недели похолодает. В понедельник будет преимущественно без осадков. В ночные и утренние часы местами возможен туман. Температура воздуха ночью будет колебаться от минус 2 градусов до 5 тепла. Днем ожидается до плюс 3-10 градусов.

Во вторник также преимущественно без осадков, только днем в северных районах возможны небольшие осадки, в основном дождь. Местами сгустится туман. Ночью температура воздуха составит минус 3-плюс 4 градуса. Днем будет колебаться от плюс 1 градуса по востоку до плюс 10 градусов по западу страны.

Сергей КУРКАЧ

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.