Вы здесь

Свыше 100 молодых специалистов собрал семинар «Лес-молодежь-будущее»


Для молодых людей, которые в этом году пришли работать на свои первые рабочие места, подготовили насыщенную программу по обмену опытом профессиональной деятельности, а также разнообразные культурно-патриотические мероприятия.


Молодые специалисты из всех регионов страны познакомились с работой Гомельского опытного лесхоза. Интересным для начинающих сотрудников стало неведение питомника предприятия. Участники семинара-совещания также оценили проведенную подготовительную работу сотрудников лесхоза к противопожарному реагированию. 

Между тем очередным пунктом посещения участников республиканского семинара-совещания «Лес-молодежь-будущее» стал мемориальный комплекс «Партизанский Родничок» в Гомельском районе. Руководство лесохозяйственной отрасли страны, республиканских организаций и государственных производственных лесохозяйственных объединений региона, молодые специалисты возложили цветы к мемориалу и почтили память погибших в годы войны партизан. Участники патриотического мероприятия заложили также памятную аллею на мемориальном комплексе «Партизанский Родничок».

Первый заместитель министра лесного хозяйства Александр Драгун приветствовал начинающих специалистов лесохозяйственной отрасли со всей страны на встрече с молодыми сотрудниками в Институте леса Национальной академии наук Беларуси в Гомеле. 

«Рад, что сегодня такое количество выпускников приходят работать в лесхозы. То есть мы смело можем говорить, что наша отрасль становится все более популярной среди молодежи»: обратился к молодым сотрудникам первый заместитель министра лесного хозяйства Александр Драгун. Как было отмечено, в этом году отрасль пополнили 483 молодых специалиста. Для сравнения в прошлом году статус молодого специалиста в лесном хозяйстве получил 341 человек. В целом в области лесного хозяйства в республике сегодня работают свыше 6150 сотрудников в возрасте до 31 года.

Во время встречи с начинающими сотрудниками своим опытом работы поделился также приглашенный гость — лесничий Любанского лесхоза Минской области Александр Мощинский. Сотрудник четыре года назад в качестве молодого специалиста также принимал участие в республиканском семинаре-совещании для молодого пополнения отрасли, за это время прошел отличительный трудовой путь. 

Наталья КАПРИЛЕНКО

Выбор редакции

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.

Регионы

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

«Императорский» туристический маршрут поможет развивать сельскую территорию.