Вы здесь

Капремонт и арендное жилье: Кочанова провела личный прием граждан


Председатель Совета Республики Наталья Кочанова провела сегодня личный прием граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, их представителей и представителей юридических лиц, передает БелТА.


Фото: БелТА.

Прием проходил в Минске в здании Совета Республики. Традиционно желающих попасть на прием к спикеру много. Поэтому была организована предварительная запись.

Так, Елена Сергеевна из Минска обратилась к спикеру по причине некачественного капитального ремонта дома, сданного с нарушениями. Суд Фрунзенского района принял решение в пользу жильцов, но это решение не выполняется.

«Если объективные жалобы жильцов не будут оперативно устранены, я буду ставить вопрос о соответствии занимаемой должности главы районной администрации и его заместителя», — отреагировала Наталья Кочанова.

У минчанки Анны Алексеевны залили квартиру с технического этажа горячей водой. Причем, дважды. Вся квартира повреждена: ламинат, плитка, обои, потолки. В ЖКХ Советского района составили соответствующие акты и рекомендовали пенсионерке обратиться в суд. Но денег на это у женщины нет, поскольку пенсия небольшая.

У нескольких заявителей вопросы касались арендного жилья.

Работа с населением — одно из главных направлений в деятельности Совета Республики. Результат есть после каждого приема граждан.

 

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».