Вы здесь

Кубраков: «МВД и аграрии заинтересованы в сотрудничестве»


В Светлогорском районе завершились «Дожинки» для работников сельхозпредприятия МВД «Хутор-Агро». В церемонии награждения лучших сотрудников хозяйства принял участие министр внутренних дел Иван Кубраков.


— «Хутор-Агро» находится в нашем ведомстве пятый год и постоянно развивается, — отметил глава милицейского ведомства. — Люди в этом хозяйстве работают преданно и с душой. Хочу поблагодарить каждого работника за благородное дело. МВД и аграрии заинтересованы в сотрудничестве: для правоохранителей это в первую очередь обеспечение продуктами учреждений уголовно-исполнительной системы, для хозяйства — гарантированные рынки сбыта».

В хозяйстве функционируют две молочно-товарные фермы и два животноводческих комплекса. Всего здесь содержится свыше 2,5 тысяч голов крупного рогатого скота, из них дойного стада — более 700 голов. Налажена линия по производству комбикормов, функционирует цех по производству мясных полуфабрикатов из говядины и баранины. Есть перспектива и в развитии овцеводства. В настоящее время на ферме содержат около 500 голов. Помимо мяса, овцы дают шкуры и шерсть.

Одно из новых направлений деятельности предприятия — пчеловодство — также приносит хорошие результаты. Хуторский мед славится своим качеством далеко за пределами райцентра. В хозяйстве дают шанс на исправление людям, которые оступились. Здесь работает более ста граждан со Светлогорского ЛТП, подопечные уголовно-исполнительной инспекции из местного райотдела милиции. Важно, что при желании они могут остаться работать в хозяйстве после снятия с учета. Эта возможность помогла многим сделать уверенные шаги на пути к новой жизни.

Вероника КАНЮТА

Фото пресс-службы МВД

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.