Вы здесь

Кочанова: парламентарии должны быть во всеоружии и доносить правдивую информацию до жителей регионов


Парламентарии должны быть во всеоружии и доносить правдивую информацию до жителей регионов, заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова во время встречи с Президиумом Молодежного совета (парламента) второго созыва при Национальном собрании Республики Беларусь, передает БелТА.


«Есть поручение Президента, чтобы сенаторы подключились к работе по мониторингу цен. И не просто цен, а сейчас для нас очень важен и ассортиментный перечень, потому что на этом делают фейки и ложь», — сказала Наталья Кочанова.

Беларусь практически вступила в избирательную кампанию по выборам депутатов всех уровней, отметила спикер. «В феврале 2024 года уже пройдет единый день голосования. Мы, конечно, как работали, так и работаем. Но в эту гонку включаются оппоненты власти, которые делают на этом грязную политику, пытаясь внести деструктив в наше общество. Когда вбрасывают различную информацию: там — яма, там — колодец не закрыт или еще что-то. Я призываю всех своих коллег, работников секретариата, всех, с кем мы общаемся: если появляются какие-то проблемы — вы должны их оперативно озвучивать. Потому что, если есть вопрос, его нужно решать. А если это надуманно и ложь, то люди тоже должны понимать, что это неправда. И наша задача с вами — быть во всеоружии, видеть, доносить, говорить, разъяснять», — подчеркнула председатель Совета Республики.

«Поэтому нам вместе с вами нужно делать все для того, чтобы людям доносить правду, видеть узкие места, которые мы можем вместе с вами решать. А ваша задача, конечно, — работать со сверстниками, молодежью», — дополнила Наталья Кочанова.

Превью: БелТА

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.