Вы здесь

СМИ: Турция возобновила обстрелы северных районов Ирака


Вооруженные силы Турции возобновили удары по территории Иракского Курдистана, расположенного на севере Ирака. Об этом сообщил в воскресенье иракский информационный портал SHAFAQ News, сообщает ТАСС.


По его данным, в ночь на воскресенье были произведены артобстрелы районов, расположенных недалеко от города Эль-Амадия в иракской провинции Дахук. Кроме того, самолеты турецкой авиации осуществили два рейда, в ходе которых были нанесены удары по регионам, расположенным на севере провинции. О возможных жертвах атаки информации не приводится.

Турция в ночь на 20 ноября провела на севере Ирака и Сирии воздушную операцию, в которой было задействовано свыше 50 самолетов и 20 беспилотников. Удары наносились по местам базирования Рабочей партии Курдистана (РПК). Турецкие власти возложили на РПК и сирийских курдов ответственность за теракт 13 ноября в Стамбуле, который унес жизни шести человек.

В пятницу, 25 ноября, телеканал Al-Hadath проинформировал, что иракские пограничные войска завершают укрепление 10 застав, расположенных вдоль границ с Ираном и Турцией. По данным телеканала, в указанных оборонительных пунктах развертываются дополнительные отряды погранвойск. Процесс укрепления приграничной зоны проходит при содействии подразделений иракской разведки.

Превью: pixabay.com

Выбор редакции

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.

Экология

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Антарктика, такая далёкая и близкая.

Общество

Командир ведет за собой

Командир ведет за собой

Пятикурсник Полоцкого государственного университета имени Е. Полоцкой был удостоен почетного звания «Человек года Витебщины — 2023».