Вы здесь

Мужчина спасен при пожаре в Ушачском районе


При пожаре в Ушачском районе спасен мужчина. Звук сработавшего извещателя услышали его соседи, сообщили в Витебском областном управлении МЧС.


Инцидент произошел поздно вечером 28 ноября. В 23.05 на аварийно-спасательный пост № 12 Ушачского районного отдела по ЧС поступило сообщение о сработанном автономном пожарном извещателе по улице Южной в агрогородке Глыбочка. Звонивший также отмечал, что из окна квартиры идет дым.

Приехав по указанному адресу, спасатели увидели дым в одной из квартир одноэтажного четырехквартирного жилого дома. Соседка показала работникам МЧС окно в комнату, где обычно находился хозяин жилья. Спасателям пришлось разбить окно, поскольку на стук в дверь мужчина не отвечал. В полном дыму комнате они нашли мужчину 1959 года рождения. Пенсионер был в сознании, но говорил нечетко. Через оконный проем его доставили на свежий воздух, до приезда медиков оказали первую медицинскую помощь.

Позже пострадавшего передали бригаде скорой медицинской помощи. Его с ожогами и отравлением продуктами горения доставили в больницу.

В одноэтажном жилом доме, где случился пожар, четыре квартиры, три из которых жилые. Звук пожарного извещателя услышала хозяйка одной из них и сообщила соседу. Тот и позвонил спасателям.

Огонь повредил в квартире кровать и имущество. По факту проводится проверка. Предполагается, что причиной пожара стала неосторожность при курении.

Фото: Витебское областное управление МЧС

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».