Вы здесь

Двое жителей Орши сожгли автомобиль знакомого


Автомобиль «Нива Шевроле» был припаркован во дворе частного дома и загорелся поздней ночью. В результате пожара транспортное средство было полностью уничтожено. Сумма ущерба составила 25 тысяч рублей. Как установили эксперты, пламя возникло не случайно, а из-за поджога, сообщает подробности УВД Витебского облисполкома.


Поисками ночных пироманов занялись сотрудники уголовного розыска УВД, а также их местные коллеги. В результате кропотливой работы милиционерами были установлены двое подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались неработающие мужчины. Один из них-37-летний житель райцентра, а другой из Горецкого района, ему 52 года.

Выяснились и обстоятельства произошедшего. Злоумышленники распивали спиртное, когда во время застолья речь зашла об общем знакомом. Приятели решили, что тот ведет неприличный образ жизни и его нужно за это наказать. Вместе они пришли к дому пострадавшего и перелезли через забор.

Обнаружив автомобиль, Оршанец поджег его и с приятелем покинул место происшествия. За свой поступок мужчинам грозит до 10 лет лишения свободы. Возбуждено уголовное дело за умышленное уничтожение чужого имущества.

Сергей РОСОЛЬКО

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.