Белорус первая звезда матча. Дубль Шаранговича помог «Нью-Джерси» победить «Нью-Йорк Рейнджерс»

Белорусский форвард «Нью-Джерси Дэвилз» Егор Шарангович признан первой звездой победного гостевого поединка с «Нью-Йорк Рейнджерс» в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги, передает БелТА.

Минувшей ночью на льду легендарной арены «Мэдисон-Сквер Гарден» хоккеисты «Нью-Джерси» уступали хозяевам 0:2, однако потом сумели совершить камбэк и добились волевой победы с результатом 5:3. На 14-й минуте игры Шарангович сделал счет 2:2, а за 16 секунд до окончания третьего периода поставил последнюю точку, поразив пустые ворота соперников. В этой встрече Егор Шарангович находился на льду 13 минут, нанес два точных броска и при показателе полезности «+1» стал лучшим игроком встречи. После 23 проведенных игр в активе белорусского нападающего 14 (8+6) бомбардирских очков.

Для «дьяволов» это десятая подряд выездная виктория, что является повторением рекорда команды, который был установлен 11 лет назад. Сейчас «Нью-Джерси» возглавляют турнирную таблицу Восточной конференции НХЛ, набрав 38 очков, на два балла отстает «Бостон Брюинз». В пятницу, 2 декабря, хоккеисты «Нью-Джерси Дэвилз» примут на своей арене «Нэшвилл Предаторз», который занимает 12-е место в Западной конференции, набрав 20 очков в 20 проведенных встречах.

Превью: pixabay.com

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.