Футболисты Аргентины и Нидерландов вышли в 1/4 финала ЧМ в Катаре

Сборная Аргентины вслед за футболистами Нидерландов вышла в четвертьфинальную стадию чемпионата мира в Катаре, сообщает БелТА.

Встречу с австралийцами аргентинцы провели очень осторожно, выиграв с результатом 2:1. На 35-й минуте капитан аргентинской дружины Лионель Месси завершил многоходовую атаку своим фирменным обводящим ударом в нижний угол ворот. После перерыва Хулиан Альварес увеличил преимущество южноамериканцев, а потом его товарищ по команде Энцо Фернандес срезал мяч в свои ворота.

В первом поединке 1/8 финала сборная Нидерландов победила команду США со счетом 3:1. На 10-й минуте игры Мемфис Депай забил первый мяч, а за минуту до перерыва Дейли Блинд во второй раз поразил ворота Мэтта Тернера. После возобновления игры американцы пошли в атаку большими силами и на 76-й минуте встречи Хаджи Райт сократил разрыв до минимума. Однако через 5 минут команда США пропустила быструю контратаку, и после отличной фланговой передачи Дейли Блинда защитник нидерландской сборной Дензил Дамфрис снял все вопросы о победителе. Четвертьфинальная встреча Аргентина — Нидерланды состоится 9 декабря.

Расписание остальных игр 1/8 финала:

4 декабря

Польша — Франция (18.00), Англия — Сенегал (22.00).

5 декабря

Хорватия — Япония (18.00), Бразилия — Республика Корея (22.00).

6 декабря

Испания — Марокко (18.00), Португалия — Швейцария (22.00).

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.