В заключительных поединках 1/8 финала ЧМ в Катаре Португалия победила Швейцарию, а Марокко Испанию

В заключительных поединках 1/8 финала чемпионата мира в Катаре Португалия победила Швейцарию со счетом 6:1, а Марокко одолело Испанию в серии пенальти — 0:3, сообщает БелТА.

В первом матче одни из фаворитов мирового первенства футболисты Испании уступили в серии пенальти команде Марокко-0: 3.в первой половине встречи испанцы больше владели мячом, но особых проблем для защиты соперников не создали. Марокканцы провели несколько острых контратак, но и им не удалось достичь своих целей. После перерыва картина игры не изменилась и счет также не был открыт — 0:0. В дополнительное время зрители также не увидели забитых мячей, а в серии послематчевых пенальти удача была на стороне североафриканской дружины — 3:0. Сборная Испании второй раз подряд покидает мировое первенство в 1/8 финала после неудачи серии пенальти.

В заключительном поединке 1/8 финала португальцы неожиданно разгромили швейцарцев со счетом 6:1. Хотя лидер португальской команды Криштиану Роналду не вышел на поле в стартовом составе, его партнеры уже в первом тайме дважды поразили ворота соперников. На 17-й минуте отличился Гонсало Рамос, а еще через 15 минут успеха добился Пепе. После перерыва португальцы отличились еще четыре раза — голевой дубль оформил Гонсалу Рамуш, по одному мячу забили Рафаэль Геррейру и Рафаэль Леау. Швейцарцы ответили голом Мануэля Аканжи.

Расклад четвертьфинальных встреч:

9 декабря

• Хорватия — Бразилия (18.00), Нидерланды — Аргентина (22.00);

10 декабря

• Португалия — Марокко (18.00), Англия — Франция (22.00).
Превью: pixabay.com

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».