Вы здесь

Формирование реестра патриотических клубов и классов обсудят на конференции в Национальной библиотеке Беларуси 9 декабря


8-я отчетно-выборная конференция Республиканского союза общественных объединений «Белорусский комитет молодежных организаций» (БКМА) пройдет в Национальной библиотеке Беларуси 9 декабря.


В ее работе примут участие организации – члены БКМА, республиканские (региональные) молодежные общественные организации, депутаты Палаты представителей, представители профильных министерств и ведомств.

Основная задача конференции как высшего органа БКМА — подвести итоги работы Союза за 2019-2022 годы и выработать задачи на следующие три года.

В частности, на конференции планируется рассмотреть вопросы создания системы военно-поисковой работы, формирования реестра патриотических клубов и классов, координации их взаимодействия с Федераций армейского рукопашного боя и современного панкратиона, Единой волонтерской платформы и многие другие.

При БКМА продолжает системную работу молодежная лаборатория социологических исследований, аккредитованная комиссией по опросам общественного мнения при НАН Беларуси. Этот аналитический центр в составе молодых профессиональных социологов, политологов, юристов, специалистов в сфере молодежной политики продолжит в ближайшие три года работу по изучению общественного мнения белорусской молодежи по актуальным общественно-политическим тематикам.

Справка

БКМА работает с 2003 года. Его основная цель — создание условий для реализации прав и законных интересов членов организаций-участников — 35 общественных объединений, в том числе восьми организаций-партнеров. Основные направления работы БКМА — участие молодежи в нормотворческой деятельности, социологические исследования, проектная деятельность, международное сотрудничество.

Сергей РОСОЛЬКО

Превью: БелТА

Выбор редакции