Вы здесь

Белорусская писательница завершила трилогию о Байкале


Ирину КАРНАУХОВУ хорошо знают в Беларуси как поэта-песенника, автора многих произведений, адресованных юному читателю. А вот в последнее время писательница выступила как прозаик.


Ирина Карнаухова подготовила и выпустила в свет в Издательском доме «Звязда» целое трехкнижье, которое составили три части одной сказки-были, посвященной озеру Байкал и приключениям детворы на его берегу. И не только на берегу, и не только на водной глади, но и под вод водой. Третья книга — «Байкальский солнцеворот». Вниманию читателя представляется завершающая часть трилогии о байкальских приключениях мальчишки Степана и его друзей. На этот раз действие разворачивается на мысе Хобой (самой северной точке байкальского острова Ольхан), куда Стёпа приезжает с родителями. Там герой сказки неожитданно попадает на дно священного озера. Произведение адресовано детям среднего школьного возраста. Художником книги выступила Алеся ЗЕНОВИЧ.

Дети любят волшебство, тайны, невероятные приключения, а в каждом из нас живет ребенок, поэтому сказка может продолжаться бесконечно, — убеждена писательница Ирина Карнаухова. — Важно лишь заметить её и впустить в свою жизнь! А еще лучше — создать свою собственную волшебную историю и подарить ее людям!

Тираж у книги «Байкальский солнцеворот» — 1800 экземпляров. А приобрести издание можно во всех магазинах ОАО «Белкнига» по всей Беларуси, а также в книжном магазине «Академкнига» по адресу: Минск, проспект Независимости, 72. Приятного всем чтения! Хорошего знакомства с байкальскими легендами, преданиями и сказкой-былью Ирины Карнауховой!

Сергей ШИЧКО

Выбор редакции