Вы здесь

Около 250 юных фигуристов соберет турнир «Кубок Короля Стаха» в Барановичах


Открытые республиканские соревнования по фигурному катанию на коньках «Кубок Короля Стаха» пройдут с 9 по 11 декабря в Ледовом дворце Барановичей, сообщили БелТА организаторы.


Для участия в соревнованиях зарегистрировались 247 спортсменов в возрасте от 4 до 15 лет. Это представители школ фигурного катания из Минска, Гомеля, Барановичей, Пружан, Ивацевичей. Самую большую группу участников составляют фигуристы, имеющие юношеские разряды. На лед также выйдут два мастера спорта — из Минска и Пружан.

Выступления будут проходить в течение трех дней с утра и до позднего вечера. Участники от категории «новичок» до 1-го юношеского разряда будут соревноваться в произвольной программе, фигуристы постарше (с 2-го юношеского разряда до мастеров спорта) продемонстрируют мастерство владения коньком в двух программах — короткой и произвольной.

За прыжками, вращениями, дорожкой шагов и другими элементами в исполнении будущих звезд белорусского фигурного катания смогут понаблюдать все желающие — вход на соревнования будет свободным.

Организаторами чемпионата выступают Белорусский союз конькобежцев, хоккейный клуб Барановичей.

Впервые республиканские соревнования по фигурному катанию на коньках «Кубок Короля Стаха» прошли в декабре 2021 года в Гомеле.

Превью: pixabay.com

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.