Вы здесь

Как сделать так, чтобы мужчина хотел дарить подарки? Рекомендации психолога


Факт: Все женщины без исключения обожают, когда им дарят подарки. Вдвойне приятно, если сюрприз получен от любимого мужчины. В такие моменты нам кажется, что мужчина как-то по-особенному относится, мы чувствуем, что нас ценят. Ведь мы понимаем, что, приобретая подарок, мужчина вынужден потратить свое время и деньги! А женщине всегда хочется быть центром внимания, главным мужским приоритетом. А подарки указывают: «я ему не безразлична». Это как дополнительное подтверждение заинтересованности. Дело в том, что женщины склонны измерять любовь материальными вложениями. Мы думаем, что если мужчина приглашает в ресторан, дарит подарки, оплачивает расходы, то он влюблен. К сожалению, не всем мужчинам нравится дарить подарки. И причин этому много. Как сделать так, чтобы партнер добровольно и без напоминаний хотел делать вам приятные сюрпризы, рассказывает психолог?


Умение правильно получать подарки — настоящее искусство. Если показывать искреннюю радость от презентов, их будут дарить с удовольствием и часто.

Пожалуй, начнём с самого главного. Мужчина покупает цветы, делает приятные сюрпризы, приглашает в кино и дарит подарки только при одном условии – когда женщина ему интересна. Для любого адекватного мужчины подарки — это равнозначный обмен энергией. То есть женщина дарит мне хорошее настроение, заряжает меня позитивом, помогает почувствовать себя героем, а я забочусь о ней. Именно так мыслят настоящие мужчины. Как правило правильная мужская забота выражается в материальных вложениях. Это благодарность женщине за ее способность вызывать эмоции. Мужчинам просто необходимы яркие эмоции!

Как сделать так, чтобы мужчина захотел дарить подарки? Вы уверены, что вы всегда правильно реагируете на подарки? Когда мужчина дарит подарок, он хочет получить вашу благодарность. И это не дежурное - спасибо. Ему важно чувствовать ваш восторг и радость, открытую улыбку. Никогда не стесняйтесь принимать подарки, всегда радуйтесь даже любой мелочи. Пусть это не то, что вы хотели, не нужно об этом сообщать. Ваше восхищение, выраженное словами, мимикой, жестами только укрепит его симпатию.

Во-вторых, не стоит бояться «слишком дорогих» подарков, не будьте слишком подозрительны, совершенно не обязательно, что вас подкупают. Если мужчина был не удовлетворен вашей реакцией, то, скорее всего, второго подарка вы уже не дождетесь.

  • Никогда не выпрашивайте подарки
  • Не принимайте подарки слишком жадно и агрессивно. Какие бы чувства не вызвал подарок мужчины, женщины должны вежливо благодарить без проявления неловкости.
  • Не демонстрируйте свою независимость. В этом случае партнеру нечего вам предложить. Он думает: она все может купить себе сама, мне нечем ее удивить.

Чем больше для вас будет делать ваш поклонник или муж, тем больше будет вас ценить.

Почему некоторые мужчины не любят дарить подарки? Женщины выбирают мужчин, которые просто не считают нужным делать женщине приятное. Кстати, эти же мужчины очень часто обвиняют женщин в меркантильности. Безусловно, мужская любовь и забота выражаются не только в подарках. Это всего лишь дополнительный знак внимания, желание порадовать важного для тебя человека. К сожалению, такие мужчины встречаются. И это не вопрос воспитания, это вопрос эгоизма. Советую вам избегать этот тип мужчин. Очень легко распознать жадину, главное наблюдать за его поведением. Ваша наблюдательность позволит сэкономить ваше время. Ведь если на первом этапе отношений он не спешит делиться с вами, то и в будущем ожидать от него щедрости не стоит.

Как подарки влияют на отношения? Подарки могут менять отношения, позволяют сделать их глубже и крепче, убеждают в чувствах партнера.

Почему женщины иногда стесняются получать подарки? Многие женщины испытывают чувство неловкости, когда им делают сюрпризы. Психологи же говорят, такая реакция сформирована ещё в детстве, когда у родителей не было возможности радовать своего ребенка. Женщины же, естественно, догадываются, что мужчины преподносят драгоценности и цветы не просто так. Дополнительно возникает чувство, что мы как бы должны отплатить в ответ или оправдать ожидания. На самом же деле все куда проще. Женская плата – это хорошее настроение и искренняя улыбка. И больше вы ничего не должны! Если же мужчина вам намекает, что вы чем-то ему обязаны, с ним сразу же нужно попрощаться.

Исследования показали, что мужчины чаще дарят подарки с практичным подтекстом: покорить, соблазнить, продемонстрировать богатство, добиться взаимности.

Почему одним женщинам дарят подарки, а другим – нет? Мужчины не так просты, как кажутся на первый взгляд. Абсолютно каждый мужчина знает, что, если он хочет получить интерес женщины, должен за ней ухаживать. Мужчины всегда оценивают женщину: её амбиции, интересы, потребности. И насколько они высоки, сможет ли он их удовлетворить. Насколько она заинтересована в нем и готова ли она без вложений с его стороны быть отзывчивой, ласковой, доброй и внимательной. Мужчине важен комфорт, и он не будет платить за то, что дается бесплатно или почти за даром. Та, кто готова все давать просто так (бесплатно) – никогда не дождется подарков. Та, которая не готова дарить свое внимание и время мужчине только по той причине, что он в ее жизни – будет однозначно получать подарки.

Психолог Елена ШЕВЧЕНКО

Фото: Pexels.com

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.