Вы здесь

В музыкальной программе Иван Кирчук презентует новую книгу «Кветка Перуна»


14 декабря в «Академкнизе» пройдет необычная для книжных магазинов презентация. В 17:00 музыкант, фольклорист, композитор, писатель Иван Кирчук приглашает вас в книжный магазин. Он познакомит посетителей со своей новой книгой «Кветка Перуна». Знакомство с новым изданием состоится в рамках музыкальной программы «Во что играли наши предки».


Вместе собраны доклады, выступления В. Жуковец, М. Хмельницкого «Кафедра китайской филологии БГУ: вчера, сегодня, завтра», г. Харлановой «Китайско-белорусский словарь. Белорусско-китайский словарь: достижения и перспективы», В. Ходорко «Современное состояние белорусско-китайского образовательного диалога», Чжао Цзэнфана «Игра как важнейший компонент китайской детской субкультуры», Ян Кэ «Основные пути Китайско-белорусского культурного диалога», А. Василевич «Особенности преподавания китайского языка в экономическом вузе» и другие актуальные работы. 

Всего участие в круглом столе приняли участие около 50 исследователей. Результаты рассмотрения ими тех или иных тем изложены на белорусском, русском и китайском языках. Сборник, как соответственно и круглый стол, — это свидетельство того, что кафедра китайской филологии БГУ сегодня является серьезной площадкой для собирания, объединения исследовательских сил в области Белорусской китаистики по различным направлениям. 

Сергей ШИЧКО

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».