Вы здесь

Китайцы выращивают овощи в пустыне Катара


Китайцам Гао Юньтао и Линь Юйхао первыми удалось вырастить овощи в Катаре, передает ««Жэньминь жибао» онлайн».


Их ферма расположена в нескольких десятках километров от Городского района столицы Катара Дохи. Здесь, в отличие от обычных ферм, все овощи культивируются в переоборудованных контейнерах, где с помощью кондиционеров температура воздуха поддерживается в пределах от +22 до +28 градусов.

Для выращивания овощей в пустыне молодые фермеры использовали ряд китайских технологий и методов, среди которых — применение светодиодных светильников для освещения растений, выращивание овощей в питательных растворах, вертикальное овощеводство, регулирование температуры и влажности воздуха.

За четыре года масштабы фермы Гао Юньтао и Линь Юйхао значительно расширились: количество контейнеров возросло с 5 до 60, была создана теплица, количество культивируемых ими видов овощей увеличилось с 2 до более чем 30.

Продукция с фермы китайцев пользуется большой популярностью в Катаре. Утром их овощи появляются в различных магазинах, отелях и местных китайских ресторанах. По словам Гао Юньтао, они являются поставщиком для многих супермаркетов во время чемпионата мира по футболу.

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

Козерогам важно на этой неделе закончить неотложное дело, которое уже давно не дает покоя.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.