Вы здесь

В поселке Динцзи шьют платья для невест со всего мира


Когда невесты выбирают свое свадебное платье мечты, они и подумать не могут, что их наряд создан в китайском поселке Динцзи, что в провинции Аньхой (Восточный Китай) с населением менее 60 тысяч человек, передает «Жэньминь жибао» онлайн».


В Динцзи более 15 тысяч человек работают на предприятиях по изготовлению свадебных платьев. В населенном пункте насчитывается свыше 400 предприятий по их производству, а также более чем 100 предприятий по производству свадебных аксессуаров, включающих в себя все этапы производственной цепочки изготовления соответствующей продукции. Годовой объем производства предприятий составляет более чем 2,4 миллиарда юаней (328 млн. долларов США).

Ежедневно из поселка Динцзи на внутренний и внешний рынок отправляется свыше 10 тысяч свадебных платьев. Здесь расположено более десятка курьерских компаний и четыре распределительных склада, и продукция может быть доставлена в большинство районов Китая в течение трех дней. Во второй половине 2018 года более 30 промышленных предприятий международной торговли поселка продали свадебные платья в Соединенные Штаты и Европу, в результате чего объем продаж составил 12 миллионов долларов.

Первоначально Динцзи был небольшим сельскохозяйственным поселком, но в результате переноса промышленности в район дельты реки Янцзы он превратился в «свадебное местечко». Расположенный в 400 километрах от поселка Динцзи город Хутю провинции Сучжоу является одним из основных производителей свадебных платьев в Китае, а также главным местом, куда отправляются на заработки жители Динцзи. В последние годы перенос предприятий по изготовлению свадебных платьев провинции Сучжоу и привлечение инвестиций администрацией поселка Динцзи позволили все большему количеству местных жителей вернуться в родной поселок и открыть здесь свой бизнес.

64-летний Сюй Чанъин был первым жителем поселка Динцзи, вернувшегося из Сучжоу. В 1992 году он отправился в город Хутю, чтобы открыть свой бизнес, а в 2010-м вернулся в поисках новых возможностей. Более низкие затраты на приобретение земельного участка и наем рабочей силы позволили Сюй Чаньину найти возможности для развития. Он построил трехэтажную фабрику, на первом этаже которой выполнялась машинная вышивка, на втором — проходила демонстрация свадебных платьев, а на третьем — выполнялся их пошив.

Сюй Чанъин понял, что дешевые свадебные платья, которые он изначально изготавливал, потеряли свою популярность. В 2014 году он создал команду дизайнеров, занялся оригинальным дизайном и перешел на верхний ценовой сегмент рынка.

Теперь Сюй Чанъин открыл несколько оффлайн-магазинов по всей стране и наладил сотрудничество с почти 2000 компаниями-дистрибьюторами, чтобы отправлять невестам через эти магазины высококачественные свадебные платья со средней оптовой ценой 1000 юаней (136 долларов).

Возвращение местных жителей помогло «возродиться» Динцзи. В целях развития производства свадебных нарядов администрация поселка и местные застройщики планируют инвестировать в создание уникального свадебного городка площадью 3,15 кв. километра, что поможет создать город свадебного культурного туризма, который объединяет производство свадебных нарядов, свадебную фотографию, свадебные обычаи и культуру.

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.