Вы здесь

Мокрый снег с дождем и повсеместно скользко


По идее, в это время должно быть холоднее всего, но... Погода не подстраивается под календарь. И в конце недели теплые воздушные массы атлантического происхождения несут в Беларусь оттепельную погоду, которая сохранится в пятницу и субботу, сообщают специалисты Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Фото: БелТА.

Относительно тепло будет в субботу. В эти сутки ночью и утром на большей части территории, а днем местами по стране прогнозируются осадки в виде мокрого снега и дождя. Местами слабые туман и гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью составит минус 2 — плюс 3 градуса, днем — от 0 до 4 тепла.

По информации синоптиков, на католическое Рождество, 25 декабря, воздушные потоки ненадолго изменят свое направление на северо-западный и температурный фон в нашей стране понизится. После оттепели, при понижении температуры воздуха до минусовых значений, на дорогах ожидается гололедица. Слабый мороз будет в нашей стране и в понедельник, а уже во вторник теплая погода снова вернется в страну.

Сергей КУРКАЧ

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.