Вы здесь

Хмель поздравил девушек Петриковского училища с Новым годом


Сладкие гостинцы и три рециркулятора (устройства для очистки и обеззараживания воздуха) привез в подарок учащимся Петриковского Государственного специального профессионально-технического училища закрытого типа № 1 легкой промышленности министр жилищно-коммунального хозяйства Андрей Хмель.


Такие встречи перед новогодними праздниками в рамках акции «Наши дети» давно стало доброй традицией. К приезду высокого гостя местные мастерицы готовятся заранее. Пишут сценарий праздничного представления, шьют костюмы, украшают комнаты. Получается все это хорошо, ведь в руках у каждой ученицы считай что готова профессия. А по завершении обучения из училища, куда девушки попадают трудными подростками, выходят взрослые люди со всем другим мировоззрением и швейными умениями.

Кстати, по сценарию, гости не просто смотрят праздничный концерт и говорят торжественные слова, а становятся активными участниками программы. Хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой, творческие номера, специальные конкурсы и танцы — все это вместе.

Приехали на праздник и гости из района. Первый заместитель директора-главный инженер Белкоммунпроекта Алексей Чигирь подарил девушкам две микроволновки, а директор Петриковского райжилкомхоза Сергей Гайчук — бытовой пылесос. Конечно, одними подарками обойтись не удалось — обязательное участие в общей праздничной атмосфере и развлечениях гостям также было обеспечено.

На прощание Андрей Хмель поблагодарил девушек и пожелал им беречь и ценить каждый прожитый день и наполнять его добрыми делами и светлыми мечтами:

— Пусть год будет удачным и счастливым и запомнится множеством ярких и позитивных моментов. Желаю крепкого здоровья вам и вашим близким. Перемены пусть будут только хорошими, а задуманное — осуществляется.

Ирина СИДОРОК

Фото из газеты «Петрыкаўскiя навiны»

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.