Вы здесь

Где поймать новогоднее настроение


Накануне любимого многими зимнего праздника телеканалы медиахолдинга уже сделали новогоднюю отделку, в телестудиях появились украшенные елки, а на «первой кнопке» в видео-открытках звучат поздравления от ведущих белорусского телевидения. Как в последний день уходящего года, так и в первые дни 2023-го телеаудиторию ждет специальная программа. Там самые разнообразные предложения – традиционные новогодние «огоньки», киноленты с новогодней атмосферой, чтобы подарить каждому ощущение праздника и хорошее настроение.


Фота Лізаветы ГОЛАД.

С самого утра 31 декабря в эфире телеканала «Беларусь 1» создавать волшебную атмосферу будут новогодние мелодрамы «Теточки», «За пять минут до января», «Три желания» и премьера фильма «Серебряные коньки». Не обойдется в этот день и без специальных выпусков любимых программ «Доброе утро, Беларусь!» и «Здоровье». Кстати, не оставит без сюрприза зрителей Светлана Боровская в своем авторском выпуске «Доброе утро, Беларусь!» в первый день Нового года.

А вечером, сразу после «Панорамы», на главном телеканале начнется праздничный концерт «Новый год на «Беларусь 1», в котором для аудитории будут петь участники первого и второго сезонов самого популярного белорусского музыкального проекта «Фактор.by «в компании известных артистов — ансамбля «Песняры», Анатолия Ярмоленко, Александра Солодухи, Виктории Алешко и многих других.

В 23.50 в эфире всех теле- и радиоканалов — новогоднее обращение Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко к белорусскому народу. А первые минуты 2023 года снова сможем встречать под аккомпанемент выступлений любимых артистов на концерте «Новый год». Утром в 10.50 телезрители увидят «Главную елку страны» — новогодний благотворительный праздник для детей с участием главы государства.

Телеканал «Беларусь 2» предлагает провести последний день 2022 года с семьей за просмотром анимационных фильмов. Предпримет мультмарафон кинолента «Золушка и зачарованный принц», а продолжит его любимая многими сага о приключениях трех богатырей и их друзей.

Телеканал «Беларусь 3» подготовил своим зрителям подборку классического кино, тематических программ и концертов. В праздничном эфире сможем увидеть «Морозку», «Свадьбу в Малиновке», «Полосатый рейс», «Зигзаг удачи», «Чародеев» и ряд других интересных фильмов. Для меломанов «Беларусь 3» подготовил свои сюрпризы — концерт Национального академического оркестра Республики Беларусь имени И. Жиновича к 80-летию Муслима Магомаева, а также программу «Музыка кино» от симфонического оркестра Белтелерадиокомпании. А в эфире телеканала в будущем году нас ждет телеверсия гала-концерта звезд мировой оперы, который прошел в декабре в рамках ХІІ Минского международного Рождественского оперного форума.

Телеканал ОНТ порадует свою аудиторию программой с отличительными штрихами. Так, 31 декабря здесь покажут концерт заслуженной артистки Беларуси Ирины Дорофеевой «Все начинается с любви», а вечером — «Народный звездный Новый год». После боя курантов начнется программа «Новогодняя ночь. 20 лет назад» А 1 января имеем ряд предложений для любителей хорошего юмора — «КВН. Международная лига», «Михаил Задорнов. От первого лица» и в перерыве премьерный концерт «Новый год».

Тем временем аудиторию канала СТБ ждут кинопоказы и хорошая музыка. В субботу в программе значатся: кинофильм «Новогодний переполох», документальный проект «Новогодний калейдоскоп», а вечером можно зайти на «Новогодний квартирник». Выбирайте свое кино и празднуйте под песни любимых артистов.

С наступающим вас Новым годом! Пусть он будет счастливым!

Алена ДРЯПКО

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.