Вы здесь

Кочанова: «Если каждый будет понимать, что от нас зависит счастье каждого ребенка в стране, это будет здорово»


Председатель Совета Республики посетила детский городок Ленинского района столицы. Наталья Кочанова поздравила детей и педагогов с наступающими праздниками, а также вручила сладкие подарки и сертификат на приобретение специального оборудования для учреждения. Это далеко не первая встреча Натальи Кочановой с воспитанниками детского городка: в прошлом году председатель Совета Республики уже посещала учреждение во время новогодних праздников, а после некоторые из ребятишек были приглашены в Совет Республики.


— Я искренне поздравляю Вас с Новым годом, — обратилась к детям Наталья Кочанова. — Я очень хочу, чтобы ваши мечты сбылись. Желаю вам, чтобы вы были здоровыми, сильными людьми, которые действительно любят свою страну. Так повелось, что с некоторыми из вас мы познакомились в прошлом году — вы были нашими гостями в Совете Республики. Сейчас мы приехали к вам снова и я уверена, что наша дружба будет продолжаться. Я помню, что вы просили, чтобы я передала ваши слова благодарности Президенту нашей страны. Я это выполнила и передала Александру Григорьевичу ваши пожелания и рассказала о том, какие вы хорошие ребята. А сейчас я передаю вам слова от Президента: он пожелал вам всего самого наилучшего.

Обращаясь к старшеклассникам, председатель Совета Республики пожелала им приобрести именно ту специальность, о которой они мечтают, а маленьким деткам — хорошей учебы и насыщенных каникул:

— В этот праздничный день я тоже хотела бы поздравить наших педагогов: низкий поклон за вашу работу: вы отдаете частицу теплоты нашим деткам, которых мы безмерно любим.

Наталья Кочанова также отметила, что для нее новогодние встречи с детьми — счастье:

— Они такие маленькие, но уже патриоты своей страны: всегда говорят о том, как любят свою родную Беларусь, знают свою историю — я в этом убедилась не единожды. Поэтому дай Бог им счастья и здоровья, а мы всегда будем вместе с ними. И если каждый будет понимать, что от нас зависит счастье каждого ребенка в стране, это будет здорово, — подытожила председатель Совета Республики.

Воспитанники детского городка выступили с музыкальными номерами, поводили хоровод с гостями праздника, а также от имени детей Ленинского района подарили председателю Совета Республики альбом и рисунок Лошицкой усадьбы. Наталья Кочанова отметила, что все подарки будут храниться в музее Совета Республики.

Арина КАРПОВИЧ

Фото БелТА

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.