Вы здесь

Как правильно загадывать желания, чтобы они сбывались? 3 простых условия


Новый год — самое подходящее время, чтобы подвести итоги, изменить свою жизнь и составить список желаний на следующий год. Но мы постоянно перекладываем ответственность на других людей или думаем, что все решает судьба. Мы часто отказываемся от своих мечтаний, потому что сомневаемся, что они исполнятся. А ведь можно построить свой собственный мир! Подумайте: Чего вы хотите? О чём мечтаете? Какие мечты были у вас всегда, но при этом казались вам нереальными и недостижимыми?


На самом же деле мы сами создаём свою реальность каждую минуту. Наше окружение (родственники, друзья, знакомые) ежедневно влияют на наше мнение, внушают, что наши желания неосуществимы. Поэтому прямо сейчас постарайтесь вспомнить и понять все свои мечты. Создавайте для себя то, что действительно хотите, а не то, что якобы возможно.

Факт: Ваша реальность изменится, как только поменяются ваши мысли.

Только вы можете сделать себя счастливым! Нет других людей, благоприятных обстоятельств и счастливых случайностей.

«Подобное притягивает подобное» – Когда мы в хорошем настроении, к нам притягивается еще больше хороших событий. И наоборот. Это касается ситуаций и людей в нашем окружении. Мы притягиваем только то, что находится в вибрационном соответствии с нами. Этот закон не прекращает действовать ни на секунду. Поэтому так важно научиться наслаждаться жизнью, быстро приводить «в порядок» свои мысли и эмоции.

  • Когда вы грустите – Вселенная грустит с вами.
  • Когда вы злитесь – Вселенная становится злой.
  • Когда вы радуетесь – Вселенная становится радостной и счастливой.
  • Когда вы любите – Вселенная наполняется любовью.

Все, что нас окружает, можно изменить в любой момент времени. Достаточно заменить убеждение «Я не могу» на убеждение «Я могу». 

Как правильно написать свое желание чтобы оно сбылось? Поразительно, но в этом есть какое-то волшебство: записанные цели и желания исполняются чаще, чем те, которые вы просто держите в голове.  Недаром говорят: «Что написано пером, то не вырубишь и топором». Берите лист бумаги и пишите свои желания на год. Формулировка должна быть такой, как будто желание уже сбылось. То есть в настоящем времени. Например, «Я зарабатываю столько-то (укажите конкретную сумму), «У меня Mercedes-Benz CLA 500 стоимостью 350000 рублей черного цвета с турбо-двигателем в 200 лошадиных сил, автоматической коробкой передач и кожаным белым салоном». Также не стоит использовать слово «хочу», ведь можно хотеть исполнения желания всю жизнь и так и не дождаться. Избегайте использования частицы «не». Ваша задача —представить, что вы этим уже обладаете и доверится Вселенной, а самому двигаться к желаемому без сомнений.

Верьте, что желание сбудется. Человек имеет то, во что он верит.  Только непоколебимая вера в то, что желание сбудется, воплощает его в реальность. Ни на секунду не сомневайтесь, что загаданное сбудется. Только доверие Вселенной может притянуть то, что кажется невероятным.  Кроме того, Вселенная отзывается только на истинные желания, которые находятся в нашей душе, а не являются сиюминутной блажью. Истинные желания — это те, исходящие из души и сердца.

Избавьтесь от страхов. Одна из главных причин, почему желания не исполняются — это страхи. Страхи возникают тогда, когда мы в глубине души чувствуем себя недостойными наших желаний. Мы неосознанно боимся, что желаемое может обернуться чем-то плохим. Новые отношения заставят изменить образ жизни, а большие деньги возможно принесут неприятности. Проработайте свои страхи. Для этого: запишите, какие страхи вам присущи. Не стесняйтесь признаться самому себе в своих страхах, не бойтесь написать больше, чем есть на самом деле. Сильный человек — не тот, кто ничего не боится, а тот, кто победил свой страх!  Или вы управляете страхом, или страх контролирует вашу жизнь.

Визуализируйте свою мечту. Визуализация – создание мысленного образа цели. Вы представляете, чего хотите добиться и как будете это делать. Самое важное в визуализации — процесс. Представьте, с максимальным количеством подробностей и деталей, что ваше желание или мечта уже сбылись. Сосредотачивайтесь на этом как можно чаще — несколько раз в день. Наделите представление положительной энергией. «У меня есть большой дом, и я с удовольствием принимаю в нем гостей». Однако, если вы представляете жизнь в шикарном доме, но не думаете о том, как на него заработать, мечта так и останется мечтой.

Мыслите позитивно, ежедневно благодарите Вселенную за то, что у вас уже есть.

Хотите большего – мечтайте о большем! Не ограничивайте себя. Энергия выделяется вселенной строго под ваши желания. Чем больше желаний, тем больше энергии для их реализации. Но лёжа на диване мечты не исполняются. Важно: Нужно не просто мечтать, а мечтать иметь и действовать. Если вы будете ставить цели, находить возможности для их реализации, то вселенная будет создавать условия, чтобы ваши желания сбывались, а цели реализовывались.

Психолог Елена ШЕВЧЕНКО

Фото: Pexels.com

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.