Вы здесь

Китай возобновляет выдачу паспортов и виз


С 8 января Китай скорректирует меры миграционной политики в соответствии с введенными в стране оптимизированными мерами реагирования на COVID-19, передает «Жэньминь жибао» онлайн».


Как сообщили в Государственном управлении по делам миграции КНР, будут возобновлены процедуры приема и рассмотрения заявлений граждан Китая на получение обычных паспортов для поездок за границу с целью туризма или посещения друзей. Ведомство также возобновит выдачу разрешений для жителей материкового Китая на посещение специального административного района Сянган в туристических и деловых целях, а также на въезд и выезд из КНР и оформление пропусков на въезд и выезд из пограничных зон страны.

Также будут восстановлены услуги, связанные с подачей заявлений на получение обычных виз, разрешений на временное проживание и видов на жительство для иностранных граждан. В случае особой необходимости могут быть применены процедуры ускоренного оформления.

Возобновляются также оформление портовых виз, реализация мер безвизового транзита в течение 24/72/144 часов и выдача временных разрешений на въезд.

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.