Вы здесь

Трикотажное платье: тепло и практично. Какие модели в тренде этой зимой?


Трикотаж — это всегда модно: меняется только крой и детали, а само платье остается вечной классикой. Главный плюс трикотажа — непринужденность, комфорт и универсальность. Давно развеян стереотип о том, что трикотажное платье — нечто скучное, и ее носят исключительно на работу. На самом деле она может стать основой и для деловых, и для романтических образов. Какие модели в тренде этой зимой?


Модные дизайнеры предлагают широкий выбор практичных и элегантных платьев из трикотажа. Каждая женщина может найти модель по своему вкусу. Нужно только учитывать особенности фигуры и помнить, что на разных женщинах одна и та же модель смотрится по-разному.

Интригующая деталь

По-прежнему актуальны модели с оригинальными вырезами на плечах, груди, спине. Небольшой нежный вырез не позволит вам почувствовать холод, зато станет интригующей деталью модного образа. Преимущество такого наряда в том, что из повседневного он превращается в вечерний, стоит только сменить классические сапоги на модные с принтом, надеть длинные серьги и ожерелье.

Платье с открытым декольте — это изысканно и стильно. В нынешнем сезоне популярны декольте в форме капли, асимметричное декольте. И классический круглый вырез модными дизайнерами не забыт. Особый вариант — платья с глубоким вырезом на спине. Они обычно длинные и предназначены для торжественных случаев.

По-прежнему в моде асимметрия — модные кутюрье предлагают варианты с вырезом на одном плече. Такие модели смотрятся нежно и женственно. По утверждению стилистов, платья с асимметрией могут помочь скрыть недостатки фигуры. Платья с боковыми разрезами также в тренде, как и платья с запахом.

Лаконизм силуэта, обилие акцентов

Простое трикотажное платье с подчеркнутой линией талии средней длины — базовая вещь, чей лаконизм позволяет комбинировать ее с чем угодно, создавать повседневные и праздничные образы. Есть где разгуляться фантазии: модный жакет, шарф или платок, сапоги или берцы — те детали, которые придадут образу «изюминку».

Новый пик популярности переживают длинные трикотажные платья. Модные акценты — кружева, стильные пуговицы в строчку, воланы, оборки в неожиданных местах. Очень изысканно и элегантно смотрится тренд сезона — платье с высокой манжетой и объемным выше локтя рукавом. Такое платье может иметь высокую горловину — подходящий вариант для морозной зимы.

Платья мини также не забыты модными дизайнерами. Модель, напоминающая длинный свитер, по-прежнему в тренде. Сегодня широко представлены как дерзкие, так и спокойные модели, как силуэты по фигуре, так и оверсайз — выбирайте на свой вкус. Есть несколько вариантов, которые имеют самый простой вариант.

Цвет без границ

Нет никаких ограничений в палитре оттенков модных платьев. Актуальны как яркие «электрические», так и пастельные расцветки. Красный, бирюзовый, горчичный, оранжевый, зеленый, фиолетовый — для ярких образов. Шоколадный, серый, бежевый — для поклонниц спокойных оттенков. Модель может быть украшена геометрическим принтом, анималистической расцветкой, клеткой, «елочкой» или вязаными косами.

Если не хочется подчеркивать фигуру

В этом случае избегайте облегающих силуэтов, таких как платье-футляр. Для девушек «в теле» идеальный варианты — платье-трапеция, платье-туника, а также платье-свитер в стиле «оверсайз». Эти модели скроют недостатки фигуры благодаря складкам, которые мягко спадают. Возможно, поэтому модели «оверсайз» надолго заняли место среди трендов женской одежды.

Агата СЛАВИНА

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.