Вы здесь

Секреты успеха Ирины Дорофеевой, результаты литконкурса и корона для мамы


Самое интересное — в свежем номере журнала «Алеся».


«Успех я отождествляю с ежедневной работой и ее результатом»

Так считает заслуженная артистка Беларуси Ирина Дорофеева — певица, актриса, педагог, в каждом из своих амплуа успешная и востребованная. 

В интервью «Алесе» Ирина Дорофеева рассказала о своих планах в 2023-м году — юбилейном в ее творческой биографии, о новых музыкальных проектах. 

— Хочется отметить свой творческий юбилей ярко, чтобы это стало заметным событием в культурной жизни страны, подарком для моего зрителя. Надеюсь, что это произойдет в Витебске на фестивале «Славянский базар» на сцене Летнего амфитеатра, — отметила певица. 

Из беседы вы также узнаете, кто и что вдохновляет Ирину Дорофееву, согревает ее сердце, когда гаснут софиты. 

«Ты — песня, что из самого сердца»

Подведены итоги литературного конкурса журнала «Алеся» и Союза писателей Беларуси «Вы — начало красоты, Вы — жизни первопричина». Конкурс в двух номинациях — на лучшее поэтическое и Лучшее прозаическое произведение, посвященное белорусской женщине, — объявил в сентябре 2022 года журнал совместно с Союзом писателей Беларуси. В конце прошлого года были подведены итоги творческого состязания, о них вы сможете узнать с январского номера «Алеси» и прочитать произведения победителей конкурса. 

Корона для мамы, советы учителя и психолога 

Минчанка Марина Парамонова — победительница II Республиканского конкурса красоты «Красота Беларуси — 2022» среди многодетных женщин — уверена: чтобы чувствовать себя королевой, рядом должен быть любимый мужчина. Самая красивая мама вместе с мужем воспитывает четырех детей.

— Я рада, что у меня большая семья, что никогда не бываю одна, — поделилась Марина Парамонова. — Для кого-то это минус, а для меня однозначно плюс. Совсем не понимаю поклонников чайлдфри. Дети — наше продолжение, они раскрывают нас, дарят ощущение полноты жизни.

Тему семьи в январском номере журнала продолжают советы родителям от учителя истории и обществознания минского лицея № 2 Федора Родионова и размышления психолога Татьяны Шаранды. 

Рацион «железного» здоровья, зимние прогулки и модный маникюр 

С январского номера «Алеси» вы узнаете, как провести зимнее время с пользой для здоровья, какие продукты питания содержат железо и почему специалисты советуют нам кушать слизней. Прочитаете, какие трикотажные платья и свитера в тренде этой зимой и какие природные средства помогут вашим ресницам. Также вашему вниманию — правила ухода за губами, самые модные варианты маникюра этой зимы и другие интересные вещи. 

Елена ВАЛЕРЬЕВА

Выбор редакции

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.

Регионы

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

«Императорский» туристический маршрут поможет развивать сельскую территорию.