Вы здесь

Блеск и геометрические узоры. Топ-7 вариантов маникюра для зимы — 2023


В этом году и зима на календаре, и пейзаж за окном идеально соответствуют друг другу. Снежные сугробы, мороз и пронзительный ветер заставляют кутаться в шубе и надевать перчатки. Но выглядеть на все сто хочется в любую погоду, и без стильного маникюра вы вряд ли обойдетесь. Делимся семью вариантами модного маникюра для зимы.


Фото: pixabay.com

1. Цвета Снежной Королевы

Вы, конечно, помните цвета наряда Снежной Королевы из сказки Андерсена — синий, голубой, белый, серебристый. Из этих льдистых оттенков можно составить отличную палитру для зимнего маникюра. Минималистично и романтично одновременно! Дизайнеры предлагают варианты: накрасить каждый ноготь разным лаком – от белого до ярко-синего или на одном ногте сделать плавные переходы разных цветов.

2. Рисунок по сезону

Рисунки для зимних дней — это снежинки, золотые звездочки и другие атрибуты зимы. А еще — снегири, веточки рябины, рукавички с орнаментом, сердечки, елочки... и другие актуальные идеи, воплотить которые вам помогут мастера маникюра. Необязательно наносить одинаковые рисунки на все ногти, включайте фантазию.

3. Блеск и пастель

Как уверяют мастера нейл-арта, золото по-прежнему в тренде и прекрасно сочетается с нежными, пастельными тонами. Элегантный бежевый, жемчужный, кремовый, розовый, белый, а также прозрачный лак в сочетании с золотыми блестками, рисунками золотом — комбинация легкости и изящества.

4. Геометрические узоры

Орнамент в виде зигзага, вертикальной или горизонтальной полоски — что ни говорите, это стильно. Необязательно украшать таким образом каждый ноготь, можно нанести узор только на некоторые из них. Базу для ногтя с узором можно выполнить в другом цвете. Темные линии на белом фоне рисовать или, наоборот, светлые на темном — дело вкуса.

5. Анималистический принт

Вам нравятся узоры, напоминающие окраску животных? Не только одежда и обувь, но и дизайн ногтей затронула эта мода. В тренде маникюр с принтом «под леопарда», а также «змеиная кожа» — красиво и необычно. Девушкам нравятся изображения симпатичных мультипликационных зверушек на ногтях — мастер по нейл-арту поможет выполнить ваше желание.

6. «Кошачий глаз»

Маникюр с эффектом «кошачьего глаза» — уже классика. Переливы цвета — это шикарно и однозначно привлечет к вам внимание. Используя гель-лак, вы сможете создать загадочный и элегантный образ светской львицы. В тренде синий, зеленый, фиолетовый, винно-красный, шоколадно-коричневый цвета. Такой маникюр хорошо смотрится с декором.

7. Черный с золотом

Изысканно и благородно, дорого и стильно смотрится черный маникюр с золотыми зигзагами, треугольниками, полосками, абстрактными рисунками, блестками, звездами. Экспериментируйте, ищите свой вариант.

Алина ТОМИНА

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.