Вы здесь

Брестское областное отделение СПБ объявляет краеведческий конкурс


Брестское областное отделение Союза писателей Беларуси и Брестский областной краеведческий музей объявляют краеведческий конкурс «Брестские писатели — летописцы родного края». Он проводится с целью привлечения внимания общественности к краеведческой деятельности, которую осуществляют отечественные литераторы, прославления малой родины через развитие литературного и исторического краеведения, популяризации творчества писателей области, выявления и поддержки талантливых авторов.


Фото: pixabay.com

К участию принимаются критические работы на белорусском или русском языках, в которых показано, как писатели Брестчины отражают в своем творчестве малую родину и ее историческое прошлое. Объем произведений — 10-12 тысяч знаков.

Участвовать могут не только профессиональные ученые и писатели, но и любители в трех возрастных группах: учащиеся 10-11 классов школ, колледжей, лицеев, гимназий; студенты вузов; взрослые.

Работы, набранные на компьютере, принимаются на рассмотрение с 1 февраля по 31 марта Брестским областным отделением СПБ по электронной почте: tatiana.demidovich@gmail.com (с пометкой: на конкурс «Писатели — летописцы»). В заявке конкурсанты сообщают фамилию, имя, отчество, год рождения, домашний адрес, контактный телефон.

Победители (лауреаты) конкурса будут награждены дипломами и подарками от Союза писателей Беларуси. Торжественное подведение итогов и награждение победителей (лауреатов) состоится 18 апреля, в Международный день памятников и исторических мест.

Брестское областное отделение Союза писателей Беларуси

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.