Вы здесь

Поликлиники присоединились к акции «От всей души»


В рамках республиканской благотворительной акции «От всей души» сотрудники 2-й центральной районной поликлиники Фрунзенского района Минска и 31-й городской поликлиники посетили одиноких пожилых граждан и инвалидов, живущих на территории их обслуживания.


Медицинская сестра общей практики Татьяна Рогач (в центре) и старшая медицинская сестра отделения общей практики Елена Цвилевич (справа) поздравляют Ангелину Евгеньевну Александрову.

Медработники 2-й поликлиники посетили 83-летнюю Ангелину Александрову, поздравив женщину с новогодними и рождественскими праздниками. К медикам в поликлинику Ангелина Евгеньевна чаще приходит сама, но в праздники была рада видеть их у себя дома, причем не по причине недомогания, а по радостному поводу.

— Для людей старшего поколения очень важно чувствовать заботу и внимание. Мы, медицинские работники, как никто другой, понимаем, насколько ценным может быть для любого человека, а особенно в пожилом возрасте, понимание, что ты не один, — говорит старшая медицинская сестра отделения общей практики 2-й центральной районной поликлиники Фрунзенского района Минска Елена Цвилевич.

Медики пожелали Ангелине Евгеньевне крепкого здоровья, мира и благополучия, а также вручили подарки.

А сотрудники 31-й поликлиники среди прочих побывали в семье 19-летнего Сергея Строкова. Он инвалид с детства, и ежедневно много лет его ухаживает мама — Наталья Михайловна. Работает в семье только папа парня, Александр Михайлович. Гостям в этой семье тоже всегда рады.

Елена КРАВЕЦ

Выбор редакции

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.

Экология

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Антарктика, такая далёкая и близкая.

Общество

Командир ведет за собой

Командир ведет за собой

Пятикурсник Полоцкого государственного университета имени Е. Полоцкой был удостоен почетного звания «Человек года Витебщины — 2023».