Минский «Строитель» проиграл казанскому «Зениту» в чемпионате России по волейболу

Волейболисты столичного «Строителя» потерпели очередное поражение в регулярном чемпионате российской Суперлиги, сообщает БелТА.

Во Дворце спорта «Уручье» подопечные Олега Микановича принимали лидера Суперлиги и один из сильнейших клубов мира — казанский «Зенит». В двух первых партиях гости практически не оставили «Строителю» шансов, отдав белорусам только 16 очков в стартовом сете и 18 во втором. Навязать борьбу титулованному сопернику белорусам удалось только в третьем отрезке. Наша команда была в нескольких розыгрышах от победы в партии, но все же уступила с разницей в два очка. Окончательный счет — 0:3 (16:25, 18:25, 23:25).

Это поражение стало для столичной команды 17-м в 19-ти матчах сезона. С семью баллами «Строитель» остается на последнем 16-м месте турнирной таблицы Суперлиги, отставая от зоны плей-офф на 13 очков. Следующий поединок в чемпионате России наши волейболисты проведут 4 февраля в гостях против клуба «Газпром-Югра» из Сургута, который располагается на 12-й позиции в лиге.

Превью: pixabay.com