Вы здесь

Луцкий: Сценарии нагнетания военно-политической обстановки пишутся не в Беларуси


Сценарии нагнетания военно-политической обстановки пишутся не в Беларуси. Об этом во время масштабной тренировки госорганов журналистам заявил заместитель главы Администрации Президента Беларуси Игорь Луцкий, передает БелТА.


«Тренировка госорганов в целях обеспечения национальной безопасности — важный элемент работы всех нас для того, чтобы эту безопасность обеспечить. Необходимо отметить, что сценарии нагнетания военно-политической обстановки вокруг нашей страны пишутся не в Беларуси. Мы прекрасно знаем эти сценарии, и наша задача сегодня — отработать возможные варианты развития. Мы прекрасно знаем формы и методы работы наших противников», — сказал Игорь Луцкий.

Замглавы Администрации Президента добавил, что эти формы и методы были апробированы в 2020 году на территории Беларуси. «Сегодня необходима лишь корректировка определенных действий, мобилизация всех государственных органов для выполнения задач национальной безопасности», — отметил он.

Многое зависит и от ситуации внутри страны, подчеркнул Игорь Луцкий. «Насколько население готово воспринимать те или иные недружественные действия по отношению к нашему государству в целях защиты суверенитета и независимости. Поэтому работа идеологической вертикали, СМИ очень важна на данном этапе. Неоднократно говорилось, что горячая война начинается с информационной войны, и мы получаем так называемую гибридную войну. Поэтому работа идеологической вертикали на территориях, в коллективах — предопределяющая в развитии ситуации. Не дожидаясь серьезных военных действий, предпосылок к этим действиям, нам необходимо работать с населением. Часть сегодняшней тренировки также направлена на эти цели», — заключил Игорь Луцкий.

Фото: БелТА

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».