Вы здесь

Авто на новых источниках энергии стали визиткой Китая


Китайские автомобили на новых источниках энергии продаются в разных уголках мира, став новой визитной карточкой страны в области «умного производства», передает «Жэньминь жибао» онлайн».


За 11 месяцев прошлого года Китай поставил на внешние рынки 2,78 миллиона автомобилей. По этому показателю страна обошла Германию и вышла на второе место в мире после Японии. В частности, экспорт авто на альтернативных источниках энергии удвоился в годовом выражении.

На европейском рынке появились свыше десяти китайских марок транспортных средств на новых источниках энергии. Согласно статистике, один из каждых десяти автомобилей на альтернативных источниках энергии в европейских странах был сделан в Китае.

Китайские авто на альтернативных источниках энергии способны конкурировать с зарубежными аналогами как в ценовом, так и в техническом отношении. Страна лидирует в мире по технологиям производства аккумуляторов, электродвигателей и электронных систем управления автомобилей. Новые модели сервиса, предлагаемые китайскими производителями, также привлекли внимание зарубежных потребителей. В прошлом месяце китайский бренд авто на альтернативных источниках энергии запустил на юге Нидерландов сервисный центр, который обменивает разряженные аккумуляторы на заряженные. Эта новая форма обслуживания получила ряд положительных отзывов местных клиентов.

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».