Вы здесь

«Ознаменовал рождение белорусской нефтехимии». Лукашенко поздравил «Нафтан» с 60-летием


Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил работников и ветеранов открытого акционерного общества «Нафтан» с 60-летием предприятия, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.


«Строительство нефтеперерабатывающего завода, благодаря которому на карте появился город Новополоцк, навсегда изменило структуру народного хозяйства Беларуси: республика начала трансформироваться в мощный промышленный регион. А февраль 1963 года, когда именно здесь был получен первый отечественный бензин, ознаменовал рождение белорусской нефтехимии», — говорится в поздравлении.

«Нафтан» и сегодня является флагманом этой важнейшей для экономики отрасли, заметил глава государства. «Успех предприятия — в неустанном труде нескольких поколений неравнодушных и талантливых профессионалов, которые обеспечивают страну высококачественными продуктами нефтепереработки и увеличивают экспортный потенциал страны, — подчеркнул белорусский лидер. — Убежден, что и в дальнейшем, проводя поступательную модернизацию, увеличивая глубину переработки нефти, осваивая самые передовые технологии и новые виды продукции, завод будет наращивать мощности и оставаться в авангарде белорусской промышленности».

Александр Лукашенко пожелал работникам и ветеранам предприятия крепкого здоровья, счастья и новых трудовых успехов в плодотворной работе на благо родной Беларуси.

Превью: БелТА

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.