Вы здесь

На телеканале «Беларусь 3» стартует новый проект — «Наука рядом»


Это совместный проект Белтелерадиокомпании и Национальной академии наук Беларуси.


Программа придет на смену «Наукомании», но с другой концепцией, которая заложена в самом названии. По задумке авторов (творческая группа останется прежней), цель проекта «Наука рядом» — еще больше приблизить зрителя к науке и рассказать, как талантливые ученые изменили (и продолжают изменять) нашу жизнь. В каждом новом выпуске передачи речь пойдет о том или ином предмете, или открытии, без которого мир сегодня сложно представить. Тематика самая разная: от самолетов и космических кораблей до динамика в смартфоне. Первый выпуск выйдет 11 февраля в 11.30 и будет посвящен теме терморегуляции организма и градуснику, который есть в каждой домашней аптечке.

В марте телеканал «Беларусь 3» отмечает красивую дату — десять лет со дня первого эфира. В честь юбилея самая культурная кнопка отечественного телепространства подготовила зрителям сразу десять новых проектов, среди которых и «наука рядом».

Надежда НИКОЛАЕВА

Превью: pexels.com

Выбор редакции

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.