Вы здесь

«Беларусь всегда придерживалась только миролюбивой политики»


Беларусь — миролюбивая страна и всегда с осуждением относится ко всем проявлениям терроризма и агрессии, заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Исламской Республики Пакистан в Республике Беларусь Саджадом Хайдером Ханом, передает БелТА.


«Прежде всего позвольте еще раз выразить слова глубокого соболезнования в связи с гибелью людей в результате террористического акта, который произошел в городе Пешаваре 30 января 2023 года. Беларусь — миролюбивая страна и всегда с осуждением относится ко всем проявлениям терроризма и агрессии. Этого не должно быть, но, к сожалению, такие трагические события происходят в мире теперь практически повсеместно. Я думаю, что за время работы в нашей стране вы убедились в том, что Беларусь всегда придерживалась только миролюбивой политики», — сказала Наталья Кочанова.

Спикер подчеркнула, что Беларусь и Пакистан связывают давние добрые, дружеские отношения. «И, конечно, во многом это благодаря тем обменам визитов, которые проходили на высшем уровне. Наш Президент Александр Лукашенко дважды посещал вашу страну. Я уверена, что такие визиты и взаимоотношения между нашими странами будут еще более интенсивными, потому что для нас очень важно сотрудничество с такой страной, как Пакистан, — отметила председатель Совета Республики. — Наши отношения выстраиваются на той базе, которая сегодня действует между нашими странами. Подписано более 80 документов о сотрудничестве абсолютно по всем направлениям деятельности. Это промышленность, сельское хозяйство, наука, образование, культура. И совсем недавно на комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству в Минске были рассмотрены все вопросы, которые касаются взаимодействия в экономике между нашими странами».

Превью: БелТА

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.