Вы здесь

На каникулах школьники не только отдохнут, но и пополнят интеллектуальный багаж


Интересно и с пользой проведут время ученики 1-2-х классов Минщины. В период дополнительных зимних каникул с 20 по 26 февраля они смогут отдохнуть в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием, сообщили в главном управлении по образованию Миноблисполкома.


Фото: pixabay.com

В средней школе № 24 города Борисова будет работать спортивно-патриотическая смена. В ее рамках для ребят предлагаются мастер-классы «Веселые игры нашего детства», викторина «Край, в котором мы живем». Воспитанники также примут участие в районном фотоконкурсе-челлендже «В объективе история моей Родины».

В средней школе № 4 города Жодино младшим школьникам предлагают стать участниками проекта «Жодино — город счастливых людей», который включает в себя видеоэкскурсию «Наш любимый город», посвященную Году мира и созидания. Каждый ученик сможет поучаствовать в игре «Путешествие во времени по родному городу», в мероприятиях и спортивных соревнованиях «Веселые туристы», «Задорные ребята».

В оздоровительном лагере «Дружба» на базе гимназии № 7 Молодечно для школьников запланирована программа «Нескучные каникулы», где они смогут продемонстрировать свои музыкальные, танцевальные таланты. Напоследок девочек и мальчиков ждет дискотека «Зимние хиты — 2023».

Для воспитанников оздоровительного лагеря «Дружба», действующего на базе средней школы № 12 города Слуцка, будут организованы тематические дни: безопасности «Правила безопасности учи — всегда пригодятся», здоровья и позитива «Быть здоровым, жить активно — это стильно», дружбы и доброты «Учитесь дружить и добро творить», полезных знаний «Жить без знаний трудно, знания — наша сила».

Всего во время каникул в оздоровительных лагерях отдохнут 1 800 младших школьников.

Татьяна ЛАЗОВСКАЯ

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.