Вы здесь

На Витебщине наградили ветеранов


Витебщину по праву называют жемчужиной республики: 2800 озёр и более полусотни рек привлекают туристов; здесь проживает свыше миллиона трудолюбивых и талантливых людей; крепкую экономическую основу региона формируют свыше 1400 промышленных предприятий, которые экспортируют свою продукцию практически в 100 стран мира. На территории Витебщины работает крупнейший в СНГ Оршанский льнокомбинат, формируют позитивный имидж государства ОАО «Нафтан», ОАО «БелВитунифарм» и другие флагманы нефтехимической, лёгкой, пищевой промышленности, машиностроения.​


Нынешний год для северного региона — юбилейный, под знаком 85-летия будут проходить многочисленные праздничные мероприятия и акции. За достижениями любой области стоит главная ценность государства — люди, которые своим многолетним и упорным трудом пишут славную летопись Придвинья, закладывают крепкий фундамент для будущих поколений. 

В честь 85-летия региона руководство Витебской области наградило заслуженных работников, внёсших значительный вклад в развитие Витебщины. Среди них — бывшие председатели райисполкомов, ветераны облисполкома, бывшие руководители организаций, под руководством которых заводы и сельскохозяйственные предприятия вышли на высокий передовой уровень. Слова благодарности за упорный труд и достижения получили в свой адрес руководители районов, директора учреждений образования и здравоохранения, руководители агропромышленных флагманов — специалисты, которые пишут новую историю области.

«Сегодня мы говорим спасибо нашим ветеранам, которые вложили свою душу и здоровье в развитие нашей области. Не менее важно, что связь поколений продолжается в делах современников, людей разного возраста и профессий, которых объединяет любовь к своему родному краю и беззаветное служение людям. Все, чем гордится наш регион, сформировано вами. Хочется пожелать вам и нашей Витебщине процветания, новых интересных проектов и имён, уверен, что вместе мы сможем сделать её ещё краше», — отметил в приветственном слове председатель Витебского облисполкома Александр Субботин.

С пожеланиями успеха и процветания, словами благодарности за вклад в развитие региона и государства к руководству области и лучшим работникам сфер здравоохранения, промышленности, лесного хозяйства, культуры и спорта, а также местных органов самоуправления обратились председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко, заместитель главы Администрации Президента Максим Ермолович, заместитель председателя Совета Республики Валерий Бельский, руководители министерств и ведомств. Они вручили заслуженным работникам Почетные грамоты и благодарности, которые стали ещё одним признанием их профессионального мастерства и трудовых заслуг. 

Александра ГВОЗДЕВА

Фото БелТА

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.