Вы здесь

Средний доход сельчан в Китае превысил 20 тысяч юаней


В прошлом году средний годовой наличный доход на душу населения среди сельских жителей в Китае впервые перешагнул отметку в 20 тысяч юаней, передает «Жэньминь жибао» онлайн».​


В прошлом году этот ключевой показатель увеличился до 20.133 юаней (около 3 тысяч долларов), сообщил заместитель главы канцелярии Центральной руководящей группы по делам сельских районов в Хуньяо на пресс-конференции, организованной пресс-канцелярией. Доходы в форме заработной платы и чистый доход от ведения приусадебного хозяйства составили соответственно около 42% и 34,6% от общих доходов сельчан.

В прошлом году располагаемый доход на душу сельского населения Китая в районах, лишившихся бедности, возрос на 7,5%. Темпы роста оказались на 1,2 процентного пункта выше, чем в среднем по стране, заявил Лю Хуаньсинь, руководитель Государственного управления по подъему деревни.

Как известно, в Китае был обнародован «Документ номер 1» на 2023 год, в котором изложены девять задач по всестороннему продвижению в этом году реализации стратегии подъема села. В документе были обозначены задачи, необходимые для расширения каналов, которые позволят сельчанам увеличить свои доходы и улучшить благосостояние.

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.