Вы здесь

Гомельской городской клинической больницы скорой медпомощи — 120 лет


Коллектив уникального медицинского учреждения Гомельщины поздравили председатель облисполкома Иван Крупко и помощник Президента — инспектор по Гомельской области Сергей Бартош.


«Одно из старейших учреждений здравоохранения с богатой историей и многочисленными заслугами по праву является гордостью нашей страны. Благодаря современным методам исследования и лечения, высокотехнологичному оборудованию и преданности профессии вы каждый день спасаете человеческие жизни, даете твердую надежду пациентам на здоровое и счастливое будущее»: слова поздравления в адрес коллектива Гомельской городской клинической больницы скорой медицинской помощи от имени Главы государства зачитал помощник Президента — инспектор по Гомельской области Сергей Бартош.

Самую высокую оценку медикам Гомельской городской клинической больницы скорой медицинской помощи дал председатель облисполкома Иван Крупко и подчеркнул, что знаменитое медучреждение с честью выполняет свое назначение – оказывает экстренную и неотложную помощь, стоит на страже жизни и здоровья гомельчан.

— Нет более высокой награды, чем счастливые глаза пациентов, а за долгую жизнь у медиков этой больницы таким пациентам счет идет уже на миллионы, — отметил губернатор.

По словам главы региона, каждый работник больницы достоин добрых слов и самых высоких наград. Прозвучали искренние слова благодарности в адрес главного врача Гомельского медучреждения, заслуженного врача Беларуси Николая Кишко. Почетные грамоты и благодарности от руководства облисполкома также получили заведующие хирургического, травматологического, терапевтического, диагностического отделений — Мария Беленица, Анатолий Бируля, Марина Одинцова, Дмитрий Лапицкий — и главная медицинская сестра больницы Наталья Стрельцова.

Ежегодно в больницу скорой медицинской помощи обращаются до 60 тысяч человек. В прошлом году хирурги провели 8 тысяч операций, более половины из которых — эндоскопически. В прошлом году на базе учреждения здравоохранения с богатой историей, в исторической части Гомеля был завершен масштабный проект по строительству нового корпуса больницы, оснащенного по самым современным требованиям.

Наталья КАПРИЛЕНКО

Фото: БелТА

Выбор редакции

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.

Экология

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Антарктика, такая далёкая и близкая.

Общество

Командир ведет за собой

Командир ведет за собой

Пятикурсник Полоцкого государственного университета имени Е. Полоцкой был удостоен почетного звания «Человек года Витебщины — 2023».