Вы здесь

Хренин: Беларусь сосредоточит внимание на повышении сплоченности ОДКБ


Беларусь во время председательства в ОДКБ сосредоточит внимание на повышении сплоченности ОДКБ и урегулировании противоречий между государствами — членами организации. Об этом журналистам заявил министр обороны Виктор Хренин во время рабочей встречи начальников подразделений международного военного сотрудничества вооруженных сил государств ОДКБ, передает БелТА.


По словам министра обороны, для борьбы с давлением стран Запада во главе с США основное внимание белорусской стороны в рамках председательства в ОДКБ будет сосредоточено на внутреннем контуре, на повышении сплоченности государств — членов ОДКБ и урегулировании противоречий между ними. Это особенно важно для укрепления самой организации и обеспечения безопасности и стабильности в зоне ее ответственности. На внешнем контуре внимание будет сосредоточено на усилении роли и значимости ОДКБ в системе международных отношений, а также комплексном соответствии деятельности ОДКБ в контексте региональной и глобальной безопасности.

13 февраля состоялась встреча Президента Беларуси и генерального секретаря ОДКБ. Во время встречи стороны обсудили ряд ключевых вопросов. В том числе касающихся необходимости совершенствования системы кризисного реагирования, повышения готовности компонентов войск ОДКБ к выполнению задач по предназначению, укреплению военно-технического сотрудничества государств — членов организации. Речь шла и о наращивании потенциала организации в информационно-аналитической сфере.

Превью: БелТА

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».