Вы здесь

MALANKA запустила зарядный модуль на электрокаре для юридических лиц


Компании, пользующиеся электромобилями, с 1 марта могут получать новую услугу от оператора сети электрозаправок MALANKA — завести единый аккаунт для всех авто своего электропарка. В личном кабинете модуля для заправки электрокаров можно регистрировать или удалять неограниченное количество пользователей зарядных станций, отслеживать статистику и историю зарядных сессий, видеть сумму денег на балансе компании и историю их поступления.


Фото автора.

Согласно статистике, в прошлом году в мире продали около 9,8 млн электроавто, а эксперты полагают, что к 2025 году включительно продажа будет ежегодно увеличиваться на 45%, если каждый третий автомобиль на Земле станет электрическим.

Чтобы стать клиентом новой услуги, юридическому лицу достаточно ознакомиться с договором публичной оферты, заполнить на сайте MALANKA заявление с необходимым комплектом документов и получить логин и пароль для входа в личный кабинет модуля. Водители во время зарядки будут использовать общий баланс предприятия с отображением сессий в своей программе.

С помощью модуля можно узнать еще и о средней продолжительности зарядки, количестве примененной электроэнергии в кВт•ч, израсходованном за определенный промежуток времени количестве денег, а также о локациях, на которых заряжаются электроавто.

Многие компании в Беларуси стремятся перейти на пользование электрокарами, так как видят в них экономическую выгоду для себя, уверен заместитель генерального директора производственного объединения «Белоруснефть» Андрей Котик:

— К нам обращалось много таких компаний для решения вопроса по упрощению зарядки большого количества авто. И мы нашли простой и удобный способ сделать это. Благодаря модулю для юридических лиц они теперь имеют единый аккаунт для всего автопарка, а еще могут получать скидки от количества потребляемой электроэнергии при зарядке электрокаров.

Стоимость услуги по зарядке в сети электрозаправок при этом останется прежней: 0,40 рубля/кВт•ч — за медленную зарядку, и 0,49 рубля/кВт•ч — за быструю. Однако для юридических лиц предусмотрена бонусная программа со скидками по прогрессирующей шкале. Размер скидки будет зависеть от количества электроэнергии, примененной при зарядке электрокара в предыдущем месяце. 

Ирина СИДОРОК

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.