Вы здесь

Погода: На праздник — снег и даже дождь. Местами — слабая метель


Сильный ветер и осадки ожидаются на этой неделе, сообщают специалисты Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Фото: БелТА.

На самом деле март — переходный месяц от зимы к весне, который определяется своим неустойчивым характером. Там неудивительно, что 7 марта днем ожидается снег и мокрый снег. Ночью и утром местами слабый туман. На отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха днем составит минус 2 — плюс 4 градуса.

В среду на большей части территории страны прогнозируются осадки в виде снега и мокрого снега, местами дождь. По северо-западу — слабая метель. Ночью и утром в отдельных районах — слабый гололед, на дорогах гололедица. Местами произойдет усиление ветра порывами до 15 — 20 м/с. Температура воздуха ночью составит минус 6 — плюс 1 градус, а по северо-востоку при прояснениях до минус 11 градусов. Днем будет в пределах от 0 до плюс 7 градусов.

В четверг местами по стране пройдет кратковременный снег, мокрый снег, ночью с дождем. На отдельных участках дорог гололедица. Ночью местами — усиление ветра порывами до 15 — 18 м/с. Температура ночного воздуха опустится до 1-8 градусов мороза. Днем ожидается минус 3 — плюс 3 градуса.

В пятницу местами по стране намечаются кратковременные осадки, в основном снег, мокрый снег. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. На дорогах местами гололедица. Ночью прогнозируется от 0 градусов по юго-востоку до минус 10 градусов по северу, а при прояснениях — до минус 12 градусов. Днем столбик термометра покажет минус 2 — плюс 5 градусов.

По предварительным прогнозам, в выходные тоже будет холодно. В субботу, 11 марта, на большей части территории страны прогнозируются осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. В отдельных районах — гололед, на дорогах гололедица. Утром и днем местами — усиление ветра порывами до 15 — 20 м/с. Температура воздуха ночью будет в пределах от плюс 2 градусов по юго-западу до минус 9 градусов по северо-востоку, а днем — от 0 градусов по северо-востоку до плюс 8 градусов по югу. 

Сергей КУРКАЧ

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.