Вы здесь

«Новые люди» — премьерная программа о талантливой и прогрессивной молодежи


На социокультурном телеканале продолжается запуск премьерных проектов. Сейчас по субботам в эфирном меню есть еще и «Новые люди». В передаче в центре внимания — молодые таланты, лауреаты республиканских и международных конкурсов, стипендиаты спецфонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи.


Фото: pixabay.com

Программа расскажет о новом поколении белорусов. Театр, музыка, хореография, живопись, литература — герои проекта органично развиваются в разных направлениях, добились и продолжают добиваться значительных успехов. «Новые люди» — это главным образом рассказ о том, что предшествует успеху, о закаливании характера и долгий путь преодоления себя.

Герои передачи раскрываются с разных сторон. Съемочная группа проводит с ними несколько дней, чтобы рассказать не только о творческих достижениях, но и о поисках, о том, в чем молодые люди находят вдохновение и умиротворение, из чего черпают силы для новых побед.

— Главная задача проекта — показать, как формируется личность. Возраст героев нашей программы колеблется от 15 до 22 лет. Они только начинают свой путь, — говорит режиссер программы Надежда Габец. — Мы расскажем об их достижениях, но акцент сделаем на процессе формирования взглядов, моральных качеств, понимания понятий добра и зла новым человеком.

В премьерном выпуске проекта зрители познакомились с Тихоном и Сергеем Толкачевыми, молодыми скульпторами, учащимися Минского государственного художественного колледжа имени А. К. Глебова. А 11 марта героиней программы станет балерина Анна Гуринович, ученица Белорусской государственной хореографической гимназии-колледжа. Ей всего лишь 16 лет, но она уже лауреат многих конкурсов. На нее возлагают надежды и ее учителя. В компании героини зрители посетят театр, побывают в галерее Михаила Савицкого и в других местах, где сможем понаблюдать за тем, как из подростка формируется балерина.

— Каждый раз, готовя программу, мы видим работоспособность и талант наших героев. И это восхищает, но вместе с тем и сопереживаешь им, искренне хочешь, чтобы каждому хватило сил не потерять себя и продолжать своим талантом служить добру, — говорит Надежда Габец.

Смотрите и открывайте для себя «Новых людей» на телеканале «Беларусь 3».

Алена ДРЯПКО

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».