Вы здесь

Секреты питания, мода и дом. Что почитать в журнале «Алеся» в марте?


Что интересного для читателей в новом номере журнала «Алеся» — в нашем анонсе.


Легко ли женщине быть офицером?

Алеся Суринт ни в детстве, ни в студенческие годы не задумывалась о службе в органах внутренних дел. Но судьба сложилась так, что сегодня Алеся Люционовна — полковник милиции.

— Наше подразделение — отдел двустороннего сотрудничества Управления международного сотрудничества МВД. Мы взаимодействуем с правоохранительными органами других стран, оказываем помощь различным службам в решении многих вопросов, — рассказала она. 

По словам Алеси Суринт, в милиции есть подразделения, которыми управляют женщины, и таких становится все больше.

— При этом стоит отметить, что в милиции нет женщин и мужчин. Все — сотрудники органов внутренних дел. И в этом есть смысл: когда ты идешь в силовое ведомство, ты должен понимать, что ты идешь служить. А служба не предусматривает определенных «я». Само слово — «служение» — свидетельствует о том, что ты себе не принадлежишь.

«Мы несем в мир добро...»

Певица и автор песен, солистка группы Aura Юлия Быкова не боится примерять новые образы и поднимать актуальные темы. Но при этом поет о любви, важность оставаться верным себе и своим взглядам при любых обстоятельствах. В беседе с журналистом Юлия рассказала, как пришла в искусство, насколько чувствует себя сегодня публичной персоной, в ком находит опору в жизни и где восполняет силы. А также поделилась секретами семейной гармонии, рассказала, что ценит в мужчинах.

По словам героини, у нее и мужа, композитора Евгения Олейника, общая ключевая мотивация в творчестве:

— Прежде всего, это желание делиться с другими тем, что мы думаем и чувствуем. Мы несем в мир добро, свет, любовь и радость. Нам хочется, чтобы как можно большее количество людей этим прониклось.

«Женщины — неразгаданная загадка»

Автор многочисленных книг поэзии и прозы, публицист, журналист Наум Гальперович недавно отметил 75-летие и продолжает оставаться в отличной творческой форме. Что помогает известному мастеру «Жить вне возраста». Как с высоты лет творец относится к поэзии? Конкурируют ли между собой литература и журналистика? Что есть женственность и существует ли любовь на всю жизнь? Об этом и многом другом — в откровенном разговоре с писателем.

— Женственность для меня — это красота, нежность, верность, — делится на страницах «Алеси» Наум Гальперович. — Да, сегодня нет рыцарей и светских дам, я стараюсь понять стремление современной женщины быть самостоятельной, успешной, самодостаточной. Но что поделаешь с «книжным» человеком? Хочу посвящать ей стихи как чудесному созданию природы. В конце концов, женщины для меня и до сих пор есть неразгаданной загадкой. 

Как найти родную душу?

Почему люди в современном мире так часто страдают из-за одиночества? Способны ли соцсети спасти от нее? Какие умения помогают легче находить родную душу в мире людей? Ответы на эти вопросы вы найдете в беседе журналиста «Алеси» с кандидатом психологических наук, доцентом кафедры инновационного управления Института бизнеса БГУ, коучем Натальей Плавник. 

Секреты питания, мода и дом

Из мартовского номера «Алеси» вы узнаете, что такое визуальный шум в помещении и как от него избавиться. Получите советы специалиста, как улучшить внешность и самочувствие, скорректировав свой рацион питания. Наша подборка стильных женских пальто на весну поможет выглядеть модно и привлекательно. Вы научитесь вязать скандинавский платок, а также прочитаете, чем полезны орехи, Как правильно ухаживать за орхидеей и о других достопримечательностях.

Елена ВАЛЕРЬЕВА

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.