Вы здесь

Космический туризм в Китае появится в 2025 году


Ожидается, что с развитием космических технологий массовые суборбитальные полеты могут стать реальностью. По словам Ли Циньфэн, заместителя генерального директора предприятия по производству космического снаряжения компании CAS Space, в этом году их компания продолжит разработку летательных аппаратов для космических путешествий, а в 2025 году планирует осуществить запуск и возвращение первого беспилотного аппарата программы обслуживания для путешествий в космос, передает «Жэньминь жибао» онлайн».


В последние годы здесь завершается создание всей цепочки коммерческой аэрокосмической промышленности, объединяющей запуск ракет, разработку космических аппаратов и применение аэрокосмической техники, что закладывает прочную основу для развития коммерческой аэрокосмической отрасли в Китае.

Оборудование уже сейчас можно увидеть в выставочном зале китайской астронавтики в районе Наньша города Гуанчжоу (провинция Гуандун, Южный Китай). Здесь внимание привлекает белая космическая капсула. Она изготовлена из композитных материалов, имеет четыре смотровые окна, встроенный аварийный двигатель и 7 посадочных мест. С момента запуска капсулы до ее возвращения требуется час, а время полета в невесомости составляет примерно 5-10 минут.

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.