Вы здесь

Продолжать традиции и гордиться страной. О чем Наталья Кочанова говорила с юными белорусами, вручая им паспорта


Главный документ из рук Председателя Совета Республики получили 20 молодых граждан нашей страны. Торжественная церемония вручения паспортов, которая состоялась в рамках Всебелорусской акции «Мы — граждане Беларуси!», посвященной Дню Конституции, прошла в Совете Республики.


Как обратила внимание спикер верхней палаты парламента, несмотря на то, что наша страна имеет глубокие исторические корни, она достаточно молода. «Но даже за эти годы мы сформировали свои добрые традиции, и одна из них — накануне и в сам День Конституции мы вручаем паспорта нашим ребятам, которые приезжают из разных регионов страны, — отметила Наталья Кочанова. — Мы с большой радостью принимаем участие в этой замечательной акции, для нас большая честь вручить вам паспорт».

Председатель Совета Республики напомнила, что в Беларуси подрастающему поколению уделяется большое внимание. По ее словам, наверное, нет ни одной страны, где бы так заботились о молодежи. «Мы понимаем, что это будущее нашей страны, — заметила Наталья Кочанова. — И то, какой наша страна будет в будущем, зависит от вас — от тех, кто сегодня учится в учебных заведениях: в школах, колледжах, лицеях, вузах. И очень важно, чтобы вы, подрастая, сформировали четкое представление о том, что наша страна лучшая. Она действительно такая, и мы по праву ей можем гордиться. Вы знаете, что Президент нашей страны много внимания уделяет молодежной политике, развитию молодежного движения, всегда с большой радостью принимает участие в молодежных мероприятиях, встречается с молодежью».

Спикер заверила, что государство и впредь все будет делать для того, чтобы молодежи комфортно жилось на родной земле. «А вы должны понимать, что совсем скоро придет время, когда вы будете продолжать те славные традиции, которые заложены в нашей стране, — обратилась Наталья Кочанова к ребятам. — И очень важно, чтобы, продолжая эти традиции, вы гордились своей страной. Вы — настоящие патриоты, у всех вас уже есть достижения в разных сферах. И у меня огромная к вам просьба: обратите внимание на тех, кто рядом, кому нужна помощь. Я знаю, что, если у человека серьезная гражданская позиция, он многое может сделать для того, чтобы помочь тому, кто рядом с ним в этом нуждается. Вы должны быть все вместе, должны быть едины».

Председатель Совета Республики напомнила, что уже год наша страна живет по обновленной Конституции. «Беларусь — правовое государство, поэтому для нас очень важно, чтобы принимаемые решения были четко выверены и наша страна развивалась, умножала свои добрые традиции, развивалась экономически, — подчеркнула она. — И все это благодаря законам, которые действуют в нашей стране».

Наталья Кочанова поздравила молодых людей с наступающим Днем Конституции, с получением паспортов. Пожелав молодежи всего самого хорошего, она отметила, что государство очень рассчитывает на то, что подрастающее поколение сделает все для того, чтобы наша страна была лучше, чтобы Беларусь развивалась и процветала.

 

Вероника КАНЮТА

Фото Виктора ИВАНЧИКОВА

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.