Вы здесь

Тренировка госорганов дала дополнительный импульс для укрепления нацбезопасности


Масштабная тренировка государственных органов придала дополнительный импульс для дальнейшего укрепления национальной безопасности. Об этом во время подведения итогов журналистам заявил государственный секретарь Совета безопасности Александр Вольфович, передает БелТА.


По словам Александра Вольфовича, тренировка показала, что система обеспечения национальной безопасности готова к любым рискам и угрозам. «Вместе с тем мероприятие выявило и так называемые уязвимые места, и это нормально. Ведь для того мы и учимся, чтобы своевременно устранять имеющиеся пробелы, совершенствовать свою деятельность. В итоге это позволит избежать ошибок в реагировании на критические ситуации уже за пределами учебных аудиторий», — сказал Александр Вольфович.

Госсекретарь Совбеза отметил, что за время, прошедшее после тренировки, проведен детальный анализ действий госорганов при различных вводных, изучены предложения по повышению эффективности их работы. Соответствующие изменения будут внесены в нормативно-правовую базу в сфере безопасности.

«Могу с полной уверенностью сказать, что прошедшая тренировка придала дополнительный импульс для дальнейшего укрепления национальной безопасности, сплотила наши силы, а некоторым ведомствам и местным органам власти позволила глубже понять свою роль и место в системе ее обеспечения», — заключил Александр Вольфович.

На базе Военной академии с 7 по 9 февраля прошла масштабная тренировка с республиканскими органами государственного управления по вопросам обеспечения национальной безопасности.

Превью: БелТА

Выбор редакции

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.

Экология

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Антарктика, такая далёкая и близкая.

Общество

Командир ведет за собой

Командир ведет за собой

Пятикурсник Полоцкого государственного университета имени Е. Полоцкой был удостоен почетного звания «Человек года Витебщины — 2023».